2 тысячи спортсменов приехали на чемпионат по кикбоксингу в Челябинск

2 тысячи спортсменов приехали на чемпионат по кикбоксингу в Челябинск

Чемпионат Челябинск

2 тысячи спортсменов приехали на чемпионат по кикбоксингу в Челябинск, сообщили в пресс-службе Правительства Челябинской области ИА «Уральский меридиан», порядка 200 – это представители Челябинской области.

Вчера, 4 мая, в Челябинске стартовал чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В соревнованиях будут разыграны комплекты наград в четырех разделах кикбоксинга: фулл-контакте с лоу-киком, лайт-контакте, поинтфайтинге и сольных композициях.

Для участия в турнирах заявилось около двух тысяч спортсменов более чем из 60 регионов страны. Самой многочисленной командой в составе около 200 спортсменов выступят хозяева соревнований – спортсмены Челябинской области. Чемпионат пройдет с 4 по 8 мая в Челябинске в ДС «Юность».

«Конечно, как всегда, победит сильнейший, и я желаю всем спортсменам, которые принимают участие, показать все свое мастерство, желаю будущих успехов на всех соревнованиях в вашей спортивной карьере», – подчеркнул Алексей Текслер сказал на открытии губернатор.

Напомним, что в марте Алексей Текслер возглавил Федерацию бокса Челябинской области. За последние десять лет спортсмены Челябинской области выиграли 33 медали первенств России, Европы и мира. В Челябинской области сформирована хорошая тренерская школа (тренерский штаб национальной сборной страны возглавляет южноуралец Виктор Фархутдинов). В 2021 году Южный Урал станет столицей женского бокса, в Челябинске в сентябре пройдет чемпионат России по боксу среди женщин.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Правительства

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: