В общежитии КГСХА Кургана все постояльцы продолжат жить

В общежитии КГСхА все постояльцы продолжат жить, рассказали ИА "Уральский меридиан" в Правительстве.
дом ремонт клумба

В общежитии КГСХА города Кургана все постояльцы продолжат жить. Постояльцы общежитий КГСХА могут остаться в своих комнатах, поскольку нарушения устранены. Нарушения пожарной безопасности, которые привели к угрозе выселения людей и запрету эксплуатации общежитий, устранила Курганская сельскохозяйственная академия. 5 мая, в среду, Кетовский райсуд принял решение снять данный запрет. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Правительства Курганской области.

Решение вступает в силу немедленно, что означает – постояльцы общежития вправе остаться в своём жилье. Люди, которые выселились, могут в скором времени вернуться обратно. Федеральный вуз на суде представил заключение специалистов и доказательства выполнения работ по пожарной безопасности. На протяжении пяти дней велись работы в общежитии. Работы контролировала спец. группа, созданная после того, как 1 мая жители общежитий получили уведомление о необходимости экстренно выселиться. Причина – многократное нарушение норм пожарной безопасности, которые вовремя не были устранены вузом.

После получения жителями общежития уведомления о выселении, на место выезжал Вице-губернатор Владислав Кузнецов. Добиться выполнения работ по пожарной безопасности в кратчайшие сроки и избежать выселения людей удалось благодаря взаимодействию нескольких ведомств: УФССП, МЧС, Правительства и прокуратуры.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: