Уголовный срок побудил тюменца оплатить штраф за взятку

Уголовный срок побудил тюменца оплатить штраф за взятку. Другие меры принудительного воздействия на должника не подействовали
Деньги

Уголовный срок побудил тюменца оплатить штраф за взятку. Мужчина работал на муниципальной службе и был оштрафован на 700 тысяч рублей за коррупционное преступление.

После увольнения со службы тюменец трудоустроился неофициально, а за долг перечислил лишь пару тысяч рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

В отношении него в УФССП по Тюменской области было возбуждено исполнительное производство. Меры принудительного воздействия на должника не подействовали. Тогда мужчину вызвали к судебным приставам, где предупредили, что в случае дальнейшего неисполнения решения суда штраф будет заменен на реальный срок. Тюменец тут же погасил всю сумму долга.

Cледите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: