В ОКБ №2 спасли тюменку с обширным геморрагическим инсультом

В ОКБ №2 спасли тюменку с обширным геморрагическим инсультом. Состояние пациентки после операции оставалось крайне тяжелым. Транспортировка женщины из операционной в реанимацию была возможна лишь при искусственной вентиляции легких
В ОКБ №2 спасли тюменку с обширным геморрагическим инсультом

В ОКБ №2 спасли тюменку с обширным геморрагическим инсультом. Женщине провели экстренную операцию по удалению внутримозговой гематомы.

Врачи добились желаемого результата, однако состояние пациентки после операции оставалось крайне тяжелым. Транспортировка женщины из операционной в реанимацию была возможна лишь при искусственной вентиляции легких, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе медучреждения.

ОКБ №2 – это один из крупнейших лечебно-диагностических комплексов Тюменской области с большой площадью. Расстояния между корпусами достаточно длинные. Пациентку перевезли в реанимацию, подключив к новому транспортному аппарату ИВЛ.

В этом году в больницу по нацпроекту «Здравоохранение» поступило три транспортных аппарата ИВЛ. Они легкие и удароустойчивые. Аппараты идут в комплекте с транспортным кислородным баллоном и легко и надежно крепятся на транспортную каталку.

В ОКБ №2 спасли тюменку с обширным геморрагическим инсультом
Фото: ОКБ №2

Новые приборы применяются при транспортировке тяжелых пациентов, когда нет возможности выполнить диагностику или провести лечение непосредственно у реанимационной койки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОКБ №2

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: