Россельхознадзор по Курганской и Челябинской областям объединили

Россельхозднадзор по Курганской и Челябинской областям объединили, сообщили ИА "Уральский меридиан" в ведомстве.
россельхознадзор лаборатория карантин растений Екатеринбург

Россельхознадзор по Курганской и Челябинской областям объединили. Два территориальных управления были реорганизованы, в результате чего образовано Управление Россельхознадзора по Курганской и Челябинской областям. 5 мая текущего года завершилась реорганизация территориальных управлений Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Курганской и Челябинской областям. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщила Татьяна Нахтигаль, пресс-секретарь  Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Реорганизацию данных управлений осуществили путем присоединения территориального управления по Курганской области к Управлению Россельхознадзора по Челябинской области. Изменилось также наименование на Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Реорганизацию провели в соответствии с Приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Её цель состоит в совершенствовании организации деятельности территориальных управлений. В Челябинске будет находиться Центр объединенного территориального органа. В рамках возложенных на управление полномочий работа будет проводиться на территории двух регионов ответственности ведомства – Курганской и Челябинской областей.

В структуру нового Управления Россельхознадзора входит пять надзорных отделов: отдел внутреннего ветеринарного надзора, отдел надзора за качеством зерна и семенного контроля, отдел пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе России и транспорте, отдел надзора за обеспечением карантина растений и отдел государственного земельного надзора. В состав Управления также входит три обеспечивающих отдела. Обязанности руководителя нового Управления временно исполняет Татьяна Викторовна Шатоха.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: