90-летнюю пенсионерку с переломом бедра прооперировали в Тюмени

90-летнюю пенсионерку с переломом бедра прооперировали в Тюмени. Женщина нелегко согласилась на операцию. Убедить бабушку помогли ее родственники
ОКБ №2 больница тюмень

90-летнюю пенсионерку с переломом бедра прооперировали в Тюмени. Бабушка упала с высоты собственного роста, находясь дома.

На скорой пожилую женщину доставили в ОКБ №2. Врачи диагностировали у нее чрезвертельный перелом левого бедра со смещением. Пенсионерку госпитализировали в травматолого-ортопедическое отделение, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОКБ №2.

Женщина не сразу согласилась на операцию. Убедить бабушку помогли ее родственники.

Врач-травматолог-ортопед Данияр Янабаев выполнил пациентке остеосинтез бедра. Он зафиксировал фрагменты бедренной кости в зоне перелома интрамедуллярным гвоздем для удерживания правильного положения кости и сохранения ее неподвижности.

Пенсионерка перенесла операцию хорошо. Уже на следующий день с ней начал заниматься инструктор ЛФК. Постепенно женщина начнет садиться, затем вставать на ноги и передвигаться при помощи ходунков. После полного восстановления ее выпишут домой.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОКБ №2 Тюмени

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: