В Кургане заключённые женщины изготовили памятные сувениры для ветеранов

Памятные сувениры изготовили заключённые женщины для ветеранов.
Поделки + сувениры для ветеранов + 9 Мая

В городе Кургане заключённые женщины изготовили памятные сувениры для ветеранов. Заключённые женщины ИК-4 Кургана изготовили памятные сувениры для ветеранов. В колонии также были проведены конкурсы прикладного творчества «Веточка надежды», «Сувенир фронтовику», «Открытка ветерану» совместно с  Областной специальной библиотекой им. В.Г. Короленко. В праздничные выходные дни в ИК-4 УФСИН России по Курганской области проводятся мероприятия, которые посвящены 76-летию Победы в Отечественной войне. Заключённые, которые состоят в прикладном кружке, изготовили аппликации, открытки, сувениры к 9 Мая. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

Надежда Семенкова, начальник отдела воспитательной работы с осужденными, рассказала, что мастерицы постарались передать боль и трагедию военных будней в экспозиции «Я живой!», которую выполнили из пластилина. Девушка-врач на инсталляции оказывает помощь раненому солдату. На площади в День Победы ветеранам вручат лучшие сувениры.

Сувенир к 9 Мая + День Победы

С целью патриотического воспитания заключённых в учреждении организовали познавательные беседы о героизме советских солдат в годы войны. В колонии отметили памятные даты истории – «Последняя операция. Освобождение Праги», «День Победы советского народа в Великой Отечественной войне», «2 мая 1945 года советские войска полностью овладели столицей Германии», «Герои Брестской крепости».

Также в колонии провели литературный вечер «Письмо солдата» и художественные чтения «По страницам книг М.А. Шолохова», круглый стол «Павшим и живым посвящается…». Заключённые женщины послушали по местному радио аудио-концерт «Не забывайте о войне» и стихи военных лет в исполнении детей «Это было в мае на рассвете». Дали заключённым послушать и радиогазеты: «День Победы на Красной площади», «Подвиг настоящего человека: жизнь Алексея Маресьева».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: