В Тюмени открыли памятный знак участникам Великой Отечественной войны

В Тюмени открыли памятный знак участникам Великой Отечественной войны. В граните выбиты фамилии героев, не вернувшихся с войны, и тех, кто вернулись домой с Победой

В Тюмени открыли памятный знак участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла микрорайона Парфеново. Мероприятие прошло сегодня, 7 мая, на территории СОШ №9.

На торжественном открытии присутствовали учащиеся школы, старейшие жители микрорайона, а также члены организации «Ветераны Пограничники Тюменской области», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в комитете по делам национальностей Тюменской области.

В Тюмени открыли памятный знак участникам Великой Отечественной войны 2
Фото: Тюмень – наш дом

Инициаторами изготовления памятного знака выступили сами жители Парфеново. Они обратились с предложением о замене старого памятника в общественную организацию «Ветераны Пограничники Тюменской области». При поддержке правительства региона и администрации Тюмени организация воплотила проект в жизнь.

В граните выбиты фамилии 100 героев, не вернувшихся с войны, 47 воинов, вернувшихся домой с Победой, и 55 фамилий тружеников тыла. Все они являлись жителями Ново-Юртовского поселкового совета, ныне  – микрорайона Парфеново.

В Тюмени открыли памятный знак участникам Великой Отечественной войны 2
Фото: Тюмень – наш дом

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Тюмень – наш дом 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: