В Челябинской области зафиксировано превышение вредных веществ в воздухе

В Челябинской области зафиксировано незначительное превышение в воздухе по сере, взвешенным веществам, диоксиду азота и оксиду углерода.

В Челябинской области зафиксировано незначительное превышение в воздухе по сере, взвешенным веществам, диоксиду азота и оксиду углерода, сообщил Виталий Безруков заместитель Министра экологии области в своем ТГ-канале.

Для перепроверки данных и мониторинга влияния предприятий были направлены передвижные лаборатории. В ходе проверки было выяснено, что превышение промышленного влияния не было.

«Касаясь зафиксированных небольших превышений по взвешенным веществам и продуктам горения, хочу отметить, что в целом по городу и области наблюдаются повышенные концентрации веществ, не превышающих нормы. Это связано с лесными и ландшафтными пожарами вблизи города, так и в соседних регионах. Все это привело к видимой «дымке» в городе и запаху гари в некоторых районах», – уточнил Виталий Безруков.

На сегодняшний день Министерство экологии проводит работу с предприятиями по снижению мощности нагрузки на производствах, а также на выбросы в атмосферу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Виталий Безруков заместитель Министра экологии Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: