Пропавший 9 мая 87-летний дедушка нашёлся в Челябинске

Когда нашли его, он был не замерзший, значит, все-таки где-то ночевал дедушка

Пропавший 9 мая 87-летний дедушка нашёлся в Челябинске, об этом сообщила его внучка Олеся Биктимирова, она поблагодарила всех, кто откликнулся на их просьбу в поисках пенсионера.

Вчера Олеся написала в социальной сети, что потерялся ее дедушка, который вышел погулять в районе улицы Солнечной, 16. Там он живет и каждый день в пятом часу вечера гуляет во дворе. Родные сообщали, что Ахтямзянов Галимзян плохо знает Челябинск, поскольку он не так давно переехал в областной центр. Внучка была уверена, что он мог просто потерять дорогу к многоэтажке. С собой у пенсионера была только трость и черная кепка на голове. Поиски дедушки на Северке продолжались всю ночь и к утру Олеся написала: «Дедушка нашёлся, всем спасибо!»

Как пишет 74.ru, пенсионер сидел на лавочке недалеко от дома. Он кушал бутерброд, при себе у него были деньги – 150 рулей. Теперь его родные предполагают, что пенсионера кто-то просто приютил на ночь. Сам дедушка пока ничего не рассказывают о своей пропаже – молчит.

«Очень переживали, что он замерзнет ночью, потому что на нем была легкая куртка и кепка. Но утром, когда нашли его, он был не замерзший, значит, все-таки где-то ночевал», – цитирует слова внучки издание.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: 74.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: