Режим ЧС вводится с 11 мая в лесах Тюменской области

В тюменских лесах с 11 мая вводится режим ЧС. Руководителем ликвидации ЧС в лесах назначена замгубернатора Лариса Теплоухова
Лесной пожар

 Режим ЧС вводится с 11 мая в лесах Тюменской области. Решение об этом принял глава региона Александр Моор по итогам заседания оперативного штаба.

Зоны чрезвычайной ситуации устанавливаются в границах лесов Тюменской области. Территории населенных пунктов в них не входят, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

С 11 мая запрещены въезд в леса и их посещение. Руководителем ликвидации ЧС в лесах назначена замгубернатора Тюменской области Лариса Теплоухова.

По данным регионального департамента лесного комплекса, на сегодняшний день в тушении лесных и ландшафтных пожаров принимают участие 1 002 человека и 228 единиц спецтехники.

К ликвидации пожаров привлечены сотрудники парашютно-десантной службы Югры, Свердловской области, аварийно-спасательной службы ЯНАО и ФГУ «Авиалесоохрана».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Сергей Суворов © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: