В Тюмень прибыл поезд Победы с вагонами-музеями

В Тюмень прибыл поезд Победы с вагонами-музеями. Исторический состав уже побывал на станциях Пермского края и Свердловской области. Из Тюменской области поезд отправится в Сургут

На тюменский железнодорожный вокзал сегодня утром, 10 мая, прибыл поезд Победы. Исторический состав «Поезд идет на восток» с вагонами-музеями встречали десятки жителей города.

В состав ретропоезда входят вагон аптека-операционная, солдатский вагон-теплушка, офицерский вагон, платформы с военной техникой, а также платформа-сцена. Все желающие могут зайти внутрь раритетных вагонов и осмотреть экспозицию, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Тюменцы встречали поезд с цветами в руках, как в старые времена. На перроне людей угощали кашей и чаем.

В Тюмень прибыл поезд Победы с вагонами-музеями
Фото: «НашГород»

13 мая поезд прибудет в Тобольск. Исторический состав уже побывал на станциях Пермского края и Свердловской области. Из Тюменской области поезд отправится в Сургут.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: «НашГород»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: