В Челябинске на Российской, 84 сгорел дом

Рядом с горящим деревянным строением есть подобные здания, которые могут также вспыхнуть, как дом

В Челябинске на Российской, 84 сгорел дом, об этом свидетельствуют многочисленные фото и видео очевидцев в социальной сети и мессенджерах, на место только прибыли пожарные расчеты.

В дневное время в районе Первой Пятилетки челябинцы заметили черный столб дыма. В областном центре это давно сложившийся район, но горит дом старой постройки, предварительно, в нем давно никто не живет. Рядом с горящим деревянным строением есть подобные здания, которые могут также вспыхнуть. Пожарные работают быстро, часть возгорания удалось частично потушить. Челябинцы уверены, что дом кто-то мог поджечь:

Наталия:
«Чей-то дом кому-то мешает? У нас же именно так избавляются от домов упрямых собственников».

«Сгорел заброшенный частный деревянный дом, в нем никто не проживал», — прокомментировали в главном управлении МЧС по Челябинской области.

Причины возгорания предстоит установить. Согласно градостроительным планам в данном месте планировалась многоэтажная застройка.

В Челябинске сегодня сложная ситуация с воздухом. С утра 9 мая в городе стоит дымка. Задымление, которое вызвано лесными пожарами, присутствует в Челябинске, Коркино, Копейске, Миассе, Чебаркуле, Сосновском, Красноармейском, Октябрьском, Чебаркульском, Аргаяшском, Каслинском, Кунашакском районах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Видео: Типичный Челябинск, Антон Хрущёв/vk.com и тг-канал chelyabinsk01

Фото превью: «Типичный Челябинск»/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: