В курганской деревне жители 4 месяца ждут обещанного властями фонаря

В курганской деревне Черемисское жители 4 месяца ждут обещанного властями фонаря. Вечерами в населённом пункте становится темно и жутко.

Жители деревни Черемисское Катайского района Курганской области уже 4 месяца ждут обещанного властями фонаря. Вечерами в населённом пункте становится темно и неуютно.

«В январе 2021 года администрация Ильинского сельсовета пообещала повесить фонарь в нашей деревне Черемисское. На дворе уже месяц май, но уличного освещения так и не установили. Когда же местные власти выполнят своё обещание?», – задали вопрос сельчане в День Победы на курганском портале «Обратись».

В деревне Черемисское проживают свыше двухсот человек. Большинство сельчан уже пенсионеры, пожилые люди. Поскольку дороги в деревне изобилуют ямами и ухабами, то даже небольшая прогулка до колодца превращается для жителей в небезопасный квест. Здесь никто не просит у властей лишнего. Потомки тех, кто победил Германию в страшной войне, мечтали о малом, чтобы в деревне появился хотя бы один уличный фонарь.

Уже 10 мая после обеда администрация Катайского района опубликовала ответ сельчанам на сайте «Обратись», в котором власти обнадёжили зауральцев, – «администрацией Ильинского сельсовета запланированы работы по установке светильника в д. Черемисское. В настоящее время фонари закуплены и привезены. До 21 мая 2021 года светильник будет установлен».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, как в прошлом году губернатору Вадиму Шумкову, вернувшемуся с отдыха из Объединённых Арабских Эмиратов, стало «темно и тускло» в Зауралье. Об этом Шумков эмоционально написал в своём Instagram, а жители региона и подписчики поддержали главу области в его сентиментальных рассуждениях.

Шумкову, который недавно вернулся с отдыха, «темно и тускло» в Зауралье

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: photocentra.ru, в деревне вечером

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: