265 призывников Тюменского района отправились на службу в 2020 году

265 призывников Тюменского района отправились на службу в 2020 году

ЕКБ. ЦВО. Открытие форума Армия 2020

265 призывников Тюменского района отправились на службу в 2020 году. Срывов отправок команд на сборный пункт области не было. Задание на комплектование было полностью выполнено.

Весенняя и осенняя призывные кампании проходили с соблюдением санитарно-профилактических норм. Соблюдались социальная дистанция и масочный режим, проводилась дезинфекция помещений и рук, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе главы Тюменского района.

В прошлом году врачи ОБ №19 обследовали 1 079 юношей Тюменского района. Годным к военной службе был признан 871 человек.

Чаще всего у призывников обнаруживают болезни системы кровообращения, органов дыхания и пищеварения, эндокринные болезни, а также расстройства питания и обмена веществ.

На начало 2021 года в розыске находился 101 уклонист от армии. В прошлом году было разыскано 87 уклонистов – их отправили на призывную комиссию, а после – в войска. Личные дела 7 из них переданы в СКР по Тюменской области для принятия решения.

В Тюменском районе на текущую кампанию план по призыву составляет около 130 человек. Молодые люди отправятся служить в воздушно-десантные войска и воздушно-космические силы, военно-морской флот и войска национальной гвардии, а также другие рода и виды войск преимущественно Центрального, Западного и Восточного военных округов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: