11 мая в Челябинске начались первые отключения горячей воды

Централизованное отключение горячей воды начнется с 25 мая
Теплопункт котельная жкх

11 мая в Челябинске начались первые отключения горячей воды, информирует сайт местной администрации, где указан список домов, попадающих под гидравлические испытания в мае.

Согласно данным Администрации, с 11 мая 2021 года начнется подготовка котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. Под отключения попадут дома, которые подключены к локальным котельным. Это небольшой список домовладений в несколько домов в Металлургическом районе, в Парковом и на Северо-Западе

«В первую очередь, приступят к работам на локальных котельных. Обращаем внимание, что ООО «Мечел-Энерго» в связи с производственной необходимостью перенесли срок проведения гидравлических испытаний потребителей п. Каштак по ул. Лазурной с 16 мая 2021 на 23 мая 2021», – сообщает мэрия.

 Централизованное отключение горячей воды начнется с 25 мая. Подробный список домов на отключение воды в Челябинске в мае летом 2021 года здесь

Напомним, что 28 апреля в Челябинске официально завершился отопительный период 2020-2021. Распоряжение об его окончании подписано Главой города Натальей Котовой.

Чтобы челябинцам было комфортнее пережить отключение горячего водоснабжения, АО «УСТЭК-Челябинск» совместно с администрацией города приняли решение о начале первого этапа гидравлических испытаний в более поздний срок — 25 мая, когда в регионе установится тёплая погода.

С подробным перечнем ремонтов жители и гости областного центра могут ознакомиться на официальном сайте компании в разделе «Плановые ремонты-2021».

Теплоэнергетики рекомендуют соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание стоит уделить детям.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: