37 человек виновны в возникновении пожаров в Курганской области

В возникновении пожаров в области виновны 37 человек, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Правительстве.
Лесной пожар

37 зауральцев виновны в возникновении пожаров в Курганской области. 37 человек признали виновными в возникновении пожаров на территории Зауралья с 1 апреля по 10 мая. Люди игнорировали требования безопасности: разводили костры, бросали окурки, жгли траву, мусор, бросали уголь в сухую траву. По их вине горели участки около жилых домов, поля, общественные территории. Нарушают пожарный режим дети, взрослые мужчины и женщины. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Правительства Курганской области.

Совершеннолетних граждан привлекли к ответственности. В комиссии по делам несовершеннолетних передали информацию о несовершеннолетних детях.

Зауральцев просят думать о своей безопасности и безопасности других людей. Нужно соблюдать все правила особого противопожарного режима: нужно отказаться от разведения костров, работы с открытым огнём, выжигания травы, пока в области стоит сухая, жаркая, ветреная погода.

На неделе в Курганской области ожидается сухая солнечная погода и полное отсутствие осадков. На протяжении всей недели будет только теплеть: температура воздуха в четверг и пятницу прогреется до +29°С, а уже в воскресенье, 16 мая, будет +33°. Временами облачная погода будет только в понедельник и среду, 12 мая. Ночные температуры воздуха будут варьироваться от +5° до +14°.

С 10 по 14 мая на территории большинства районов Курганской области ожидается чрезвычайная, местами высокая пожарная опасность – 4 и 5 класс пожарной опасности в лесном фонде.

Огонь уже уничтожил несколько жилых домов. Помните, что Вы можете спасти чью-то жизнь и дом.

Если Вы увидели нарушение правил пожарной безопасности, природный пожар, то звоните по следующим номерам:

– 8 (3522) 23-99-99 (МЧС);

– 8 (3522) 43-63-51, 43-63-61 (диспетчерская служба лесного хозяйства);

– 112;

-8-800-100-9400 (номер лесной охраны).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Сергей Суворов © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: