Более 1,7 тысячи тюменцев пострадали от укусов клещей за неделю

Более 1,7 тысячи тюменцев пострадали от укусов клещей за неделю. Случаев заболевания инфекциями, передающимися клещами, в регионе не зарегистрировано

1 703 тюменца пострадали от укусов клещей за неделю, 487 из них – дети. Всего с начала года в регионе за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратились 3 349 жителей, в том числе – 893 детей до 14 лет.

За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 3 334 обращения, 916 из которых – дети. За 2019 год – 1 740 обращений, в том числе 420 детей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Случаев заболевания инфекциями, передающимися клещами, в регионе не зарегистрировано.

На 11 мая исследовано 360 клещей. В 9 из них обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита, в 127 – боррелии.

В Тюменской области в местах массового отдыха, на территориях детсадов, школ, больниц, объектов культуры и спорта, кладбищ проводятся акарицидные обработки. Работы будут проведены на территории 6,5 тысячи га. На сегодняшний день уже обработано 2 475,3 га.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: day.org.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: