В Ишимской стоматологии медсестры работают по 40 лет

В Ишимской стоматологии медсестры работают по 40 лет. Женщин поздравили с профессиональным праздником, Днем медицинской сестры
пост медсестры больница

В Ишимской стоматологии медсестры работают по 40 лет. Женщин поздравили с международным Днем медицинской сестры, который официально отмечается сегодня, 12 мая.

Надежда Шестакова работает в стоматологии с 1981 года, уже 40 лет. В каком бы кабинете ей ни привелось трудиться, терапевтического приема или стерилизации инструментов, она выполнит свою работу в лучшем виде, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе медучреждения.

В Ишимской стоматологии медсестры работают по 40 лет
Фото: Ишимская стоматология

Медсестры Наталья Ильина и Людмила Саукова работают в стоматологии по 35 лет. Женщины абсолютно разные по характерам: Наталья Викторовна сдержанно-улыбчива, славится умением организовать рабочее место врача в кратчайшие сроки, Людмила Анатольевна — человек с огромным зарядом энергии. Она заядлая рыбачка и любительница грибной охоты. На работе женщина легка на подъем, всегда полна оптимизма и готова к новшествам.

На фото: Наталья Ильина (слева), Людмила Саукова (справа). Фото: Ишимская стоматология

Светлана Фомина осенью отметит 30-летний юбилей работы в поликлинике. Она спокойная, с мягкой улыбкой, никогда не повышает голос. Работать и просто находиться рядом с такими людьми – одно удовольствие.

В Ишимской стоматологии медсестры работают по 40 лет
Фото: Ишимская стоматология

Светлана Ларионова трудится медсестрой терапевтического кабинета уже 28 лет. За свою работу имеет награды городского и областного уровней. Коллеги отмечают высокую работоспособность медсестры, готовность прийти на помощь, вежливое общение с пациентами и отличное чувство юмора.

В Ишимской стоматологии медсестры работают по 40 лет
Фото: Ишимская стоматология

Наталья Ращук работает в стоматологии 17 лет. Она — представитель медицинской династии. Мама Натальи, Татьяна Подъяпольская, до выхода на заслуженный отдых тоже трудилась медсестрой в стоматологии. Дочь Натальи также по образованию медсестра.

В Ишимской стоматологии медсестры работают по 40 лет
Фото: Ишимская стоматология

Сама Наталья Владимировна — бессменный работник кабинета стерилизации инструментов. Ее рабочий день расписан по минутам. Фотография женщины размещена на Доске Почета поликлиники.

Ольга Королева работает в стоматологии два года, а ее общий медицинский стаж превышает 10 лет. Женщина работала в стационаре. Пациенты отделений всегда ценили ее умение ставить инъекции и капельницы. По согласованию с руководством медсестра четыре месяца отработала в инфекционном госпитале на базе ОБ №4.

В Ишимской стоматологии медсестры работают по 40 лет
Фото: Ишимская стоматология

Сегодня, 12 мая отмечается Международный день медсестры. Дата приурочена ко дню рождения англичанки Флоренс Найтингейл, организовавшей службу профессиональных медсестер во время Крымской войны. В России она официально отмечается с 1981 года.

«Уважаемые медицинские сестры, от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником. Пусть работа будет в радость, коллектив станет по-настоящему родным, в семьях царят любовь, уважение и счастье», – поздравили медсестер в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: