Инспектор «Зигальги» спас 2-х пьяных туристов из воды, но они вернулись

Течение унесло лодку туристов в протоку, и они просто не справились с управлением
Инспектор «Зигальги» спас 2-х пьяных туристов из воды но они вернулись

Инспектор «Зигальги» спас 2-х пьяных туристов на старой лодке, об этом рассказали в пресс-службе национального парка, пара перевернулась со сплавсредством и оказалась в воде.

Инцидент произошел на реке Юрюзань Челябинской области. Людей, оказавшихся в воде, заметил сотрудник национального парка, который двигался к месту пожара в лесу. Спасатель помог паре выбраться из воды, те обсохли и вернулись в лодку, чтобы продолжить сплавляться.

«Причиной ЧП стала низкая квалификация участников сплава – течение унесло лодку в протоку, и они просто не справились с управлением. У обоих жителей Трёхгорного (на вид им примерно по 30 лет) были признаки опьянения, и не было ни спасательных жилетов, ни касок. После спасения они решили обсушиться и продолжить свой водный поход», – констатировали в национальном парке.

Информация от МЧС! На любой лодке нужно обязательно иметь спасательные жилеты — по одному на человека: при выходе лодки из строя или ее затоплении они позволят выжить. При падении в воду, когда трудно ухватиться за лодку или использовать ее в качестве средства спасения, необходимо в первую очередь постараться снять с себя обувь и тяжелую одежду. Нельзя употреблять спиртные напитки на воде и плавать в темное время суток или в условиях ограниченной видимости.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба «Зигальги».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: