Поджигателям лесов в Тюменской области грозит вплоть до уголовного срока

Поджигателям лесов в Тюменской области грозит вплоть до уголовного срока. В регионе создан оперативный штаб по мобилизации необходимых сил и средств в работе по ликвидации природных пожаров

Поджигателям лесов в Тюменской области грозит вплоть до уголовного срока. Об этом напомнил директор департамента лесного комплекса Леонид Остроумов.

Глава ведомства обратился к тюменцам с просьбой сообщать о поджогах на территории региона. Он отметил, что если пожар будет вовремя обнаружен и ликвидирован, последствия могут быть не такими серьезными.

«Мы видим, что большая часть возгораний обусловлена человеческими факторами – умышленный поджог или по неосторожности. Если вы стали свидетелем такого случая, сообщите в департамент лесного комплекса либо в полицию по телефону 112», – обратился Леонид Остроумов к жителям региона.

Он подчеркнул, что поджигатели будут привлечены к административной, а в случае причинения ущерба – к уголовной ответственности.

В Тюменской области создан оперативный штаб. Вместе с правоохранительными органами он решает задачу по мобилизации необходимых сил и средств, а также и консолидирует работу по ликвидации природных пожаров.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: