97 человек выписали после коронавируса в Челябинской области

97 человек выписали после коронавируса в Челябинской области

Вакцинация волонтер

97 человек выписали после коронавируса в Челябинской области, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения ИА «Уральский меридиан», при это за время вируса на Южном Урале от него оправились 55 736 пациентов.

По данным Минздрава, с начала пандемии в Челябинской области подтверждено 61 324 случая заболевания COVID-19, за сутки к 12 мая прибавилось 96 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников среди них нет. За сутки 97 человек выписали после коронавируса. Продолжают находиться под наблюдением врачей 2849 пациентов.

«За прошедшие сутки умерло 5 человек. Из них от COVID-19 скончалось 4 человека, от других причин умер 1 человек, для него ковид был сопутствующим заболеванием», — рассказали в оперативном штабе.

За все время эпидемии коронавируса с ним в Челябинской области скончалось 2 697 человек, 1503 умерли непосредственно от ковида.

С целью профилактики новой коронавирусной инфекции Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напоминает гражданам о необходимости:

– обращаться за медицинской помощью при первых признаках заболевания;

– соблюдать масочный режим, социальное дистанцирование;

– вести здоровый образ жизни.

Гражданам Российской Федерации, прибывающим из зарубежных стран на территорию Российской Федерации после 1 мая 2021 года, необходимо пройти двукратное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 дней с момента въезда на территорию Российской Федерации с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: