В школах Тюмени после массового расстрела детей в Казани установят КПП

В школах Тюмени после массового расстрела детей в Казани установят КПП. Трагедия произошла накануне, 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу по ученикам и преподавателям школы

В школах Тюмени после массового расстрела детей в Казани установят КПП. Об этом сообщил начальник отдела департамента образования администрации города Анатолий Иванов.

На сегодняшний день на входе в каждое образовательное учреждение стоит пост охраны с тревожной кнопкой. По сигналу на место немедленно выезжает наряд Росгвардии. Анатолий Иванов отметил, что пока системы контроля доступа стоят не во всех школах. В этом году ими будут оборудованы все образовательные учреждения города.

Перед въездом на территорию школ будут установлены противотаранные и противоразгонные устройства. В образовательных учреждениях усилят антитеррористическую защищенность.

С сотрудниками школ и охранным предприятий будут проведены инструктажи. Также усилен контроль над пропускным режимом. На территории школ будут допускать лишь служебный транспорт и спецмашины.

Также будет осуществляться более жесткий контроль над проходом в образовательные учреждения посторонних лиц.

В школах Тюмени работает система видеонаблюдения, состоящая из 4,5 тысячи камер. Особое  внимание уделяется камерам наружного наблюдения. Записи с них хранятся 30 суток.

Трагедия в казанской школе №175 произошла накануне, 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев, окончивший учебное заведение 4 года назад, открыл стрельбу по ученикам и преподавателям. Также в школе прогремел мощный взрыв. В результате нападения погибли 9 человек, еще 21 пострадал. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: