В Кургане временным мэром стала Елена Ситникова

В Кургане после отставки главы города Андрея Потапова временным мэром стала Елена Ситникова. Из-за досрочного ухода с поста Потапова в администрации областного центра обострилась кадровая проблема.

Депутаты гордумы Кургана рассмотрели 12 мая 2021 года заявление главы города Андрея Потапова об отставке. Временным мэром стала Елена Ситникова. Она приступает с 13 мая к исполнению обязанностей главы столицы Зауралья.

На заседании городской думы Кургана присутствовали вице-губернатор Владислав Кузнецов и спикер областного парламента Дмитрий Фролов.

Елене Ситниковой на заседании думы депутаты поручили временно исполнять обязанности главы Кургана до момента вступления в должность вновь избранного мэра. Елена Вячеславовна Ситникова — дочь экс-депутата Курганской городской думы, бывшего руководителя МУП «Комбинат питания» Вячеслава Тяжельникова. Ситникова работала в команде Владимира Архипова, когда он руководил администрацией Кетовского района. После того, как бывшего шефа повысили, её карьера также пошла вверх.

Скриншот: из решения Курганской городской думы

Депутат гордумы Кургана Иван Камшилов прокомментировал ИА «Уральский меридиан» отставку мэра – «ситуация с Андреем Потаповым похожа на то, что было с Андреем Жижиным. Потапова надольше хватило, поскольку выдержки и здоровья у него больше. Потапов и Жижин серьёзно относились к делу, работали допоздна и на износ. Уходят ответственные чиновники и это говорит о кадровой проблеме в администрации областного центра».

В настоящее время ещё несколько чиновников из команды Андрея Потапова пишут заявления об уходе из мэрии Кургана на другую работу. Директор департамента архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Кургана Вадим Литвинов уже не пришёл на заседание.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Иван Камшилов для © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: