В Челябинске прооперировали 8-летнего мальчика с огнестрелом головы

Мальчика доставили в больницу, после того, как он с 9-летним сверстником нашел травматический пистолет
коридор больница

В Челябинске прооперировали 8-летнего мальчика с огнестрелом головы, сообщают челябинские СМИ со ссылкой на информацию от врачей, ребенок с тяжелой травмой продолжит лечение в ЧОДКБ.

Как рассказали следователи ИА «Уральский меридиан», в вечернее время 9 мая 2021 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в лечебное учреждение областного центра с травмой головы поступил 8-летний мальчик. В ОКБ№3 ребенка прооперировали и перевели для дальнейшего лечения в ЧОДКБ. Предварительно удалось установить, что мальчик с друзьями нашел пистолет в парке.

«Состояние у него стабильно тяжелое. Травма серьезная. Ему провели операцию и вечером 11 мая перевезли в ЧОДКБ», – пишет издание 74.ru.

Травмированный мальчик с 9-летним сверстником при прогулке в парке нашли травматический пистолет, после чего один из них причинил другому травму головы.

Ранее мы сообщали, что огнестрельное ранение головы в Челябинске получил ученик 2 класса, информацию подтвердили в пресс-службе городского УМВД, известно, что ребенок был доставлен с травмой из квартиры многоэтажного дома.

Предварительно известно, что огнестрел ребенок получил в квартире на Северке Челябинска в квартире многоэтажного дома на улице 40-лет Победы. В областной центр он приехал из Чебаркульского района, где учится в одной из школ. Установлено, что ранение головы было получено из травматического оружия 10 мая. Ни о каких подробностях инцидента не сообщается, в полиции начали проверку. Оружия изъяли полицейские.

Огнестрельное ранение головы в Челябинске получил ученик 2 класса

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: