Пьяный зауралец до смерти забил собутыльника руками и ногами

Пьяный зауралец до смерти забил собутыльника руками и ногами, сообщили ИА "Уральский меридиан" в СК.

Пьяный житель Зауралья до смерти забил собутыльника руками и ногами. Жителя Варгашинского района будут судить за убийство своего соседа. Следственные органы СК России по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении жителя села Пичугино Варгашинского района 26 лет. Он обвиняется в убийстве односельчанина (ч. 1 ст.105 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Согласно данным следствия, 25 февраля 2021 года, днём, обвиняемый был в гостях у своего соседа, где и убил его. После распития спиртных напитков между мужчина возник конфликт, в ходе которого обвиняемый ногами и руками избил хозяина дома. Потерпевшему были причинены травмы, оказавшиеся несовместимыми с жизнью. Родственники потерпевшего, которые стали свидетелями убийства, сообщили о произошедшем в органы правопорядка.

По ходатайству следствия суд заключил обвиняемого под стражу. Следователь СКР во время расследования уголовного дела провёл комплекс следственных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств, установление всех обстоятельств данного убийства. В ходе следствия были допрошены все свидетели произошедшего, осмотрено место происшествия, также проведён осмотр изъятого оружия. По делу провели судебные экспертизы, в частности, психиатрическую. Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело направили в суд.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: moskva.glavny.tv

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: