В тюменской канализации нашли советский самовар и противогаз

В тюменской канализации нашли советский самовар и противогаз. Всего с 1 по 10 мая в Тюмени и Тюменском районе было ликвидировано 111 засоров
В тюменской канализации нашли советский самовар и противогаз

В тюменской канализации нашли советский самовар и противогаз. В центре города проводится санация магистрального канализационного коллектора. Перед реновацией старую трубу тщательно промывают.

Специалисты Росводоканала часто находят среди ила, жира и тряпок необычные предметы, способные нанести существенный вред системе водоотведения города.

Так, рабочие извлекли из коллектора, пролегающего под улицей 50 лет Октября в районе улицы Профсоюзной, самовар 1970 года выпуска. Кто и зачем сбросил его в канализационный колодец – остается только догадываться. Крупные предметы, попадающие в систему водоотведения, становятся причиной засоров на сетях, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе «Росводоканал Тюмень».

Также специалисты предприятия обнаружили в канализационной трубе автомобильный амортизатор и противогаз.

Всего с 1 по 10 мая в Тюмени и Тюменском районе было ликвидировано 111 засоров. В цехе решеток на сооружениях отчистки сточных вод выловлено более 5 тонн мусора.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Росводоканал Тюмень

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: