У курганца обнаружили 60 трупов овец, погибших от голода и холода

У сельчанина Курганской области обнаружили 60 трупов овец на территории подсобного хозяйства, погибших от голода и холода

У жителя села Дубровное Лебяжьевского района Курганской области обнаружили 60 трупов овец на территории подсобного хозяйства.

Управление Россельхознадзора по Курганской области провело проверку подсобного хозяйства у жителя села. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления, с жалобой о падеже скота обратились бдительные соседи.

В ходе обследования территории хозяйства в марте 2021 года, под снегом было обнаружено более 60 трупов овец. Установлено, что на начало зимовки в хозяйстве содержалось 170 овец и 65 лошадей. В конце декабря 2020 года в хозяйстве из-за нехватки кормов и отсутствия помещений (крытых теплых загонов) начался падеж скота, который длился до февраля 2021 года. Владелец животных не поставил в известность ветеринарную службу района и администрацию поселения, трупы погибших животных не утилизировал должным образом.

За сокрытие информации о гибели животных и нарушение правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, владельца животных привлекли к административной ответственности с наложением штрафа. На подсобном хозяйстве ветеринарными специалистами проведена дезинфекция территории.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: pxhere.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: