В Кургане за сутки зарегистрировано 10 пожаров

В Кургане за сутки зарегистрировано 10 пожаров

пожар мчс

В городе Кургане за сутки зарегистрировано 10 пожаров. За прошедшие сутки в Кургане зарегистрировано 10 пожаров – основными случаями стало возгорание сухой растительности. В частности, один пожар произошёл в СНТ «Авиатор», где горел неэксплуатируемый садовый домик. Пострадавших и погибших в пожаре нет. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС города Кургана.

По всем позициям снизилось число обращений людей в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Сейчас аварийно-спасательный отряд учреждения работает в штатном режиме. Кроме того, продолжаются противопожарные рейды: обследовано 694 дома, роздано аналогичное количество памяток. За сутки проведено свыше 120 бесед.

С 30 марта пройдено 25 00025 000 домов, специалисты Управления по делам ГО и ЧС города Кургана раздали населению свыше 20 00 памяток. Погода продолжает оставаться сухой и жаркой, нет осадков, что существенно увеличивает риск возникновения пожаров.

С целью предупреждения возгораний и в входные дни намерены усилить рейды по СНТ, поскольку многие отправятся на свои дачные участки. В скором времени ещё раз будут проведены разъяснительные работы с председателями ГСК (гаражно-строительных кооперативов), СНТ (садовых некоммерческих товариществ) и ТОСов (территориальных общественных самоуправлений) по соблюдению требований пожарной безопасности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: