Пьяный житель Зауралья задушил в бане свою 88-летнюю бабушку

Мужчина задушил свою 88-летнюю бабушку в бане, сообщили ИА "Уральский меридиан" в СК.

Пьяный зауралец задушил в бане свою 88-летнюю бабушку. Следственные органы СК России по Курганской области завершили расследование уголовного дела против 42-летнего жителя города Куртамыша, которого обвиняют в убийстве престарелой женщины (ч. ст. 105 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Согласно данным следствия, в декабре прошлого года обвиняемый был пьян и находился в помещении бани своего домовладения. Он поссорился с пожилой женщиной, в результате чего он задушил свою 88-летнюю бабушку. Спустя значительный промежуток времени родственники обнаружили тело убитой женщины в помещении бани. В результате проведенной судебно-медицинской экспертизы была установлена смерть погибшей. Согласно результатам экспертизы, смерть пожилой женщины наступила в результате причиненной ей механической асфиксии.

Исходя из результатов заключения экспертизы, которая подтвердила наличие скрытых следов крови убитой женщины на одежде обвиняемого, и была установлена его причастность к данному убийству. Мужчина признался в содеянном после предъявления доказательств его причастности к этому убийству.

В рамках расследования уголовного дела следователем Следственного комитета осуществлен комплекс необходимых следственных действий, который включал проведение психиатрической, биологической, медицинской, ситуационной, физико-технической и иных. По делу собрано достаточно доказательств, в связи с чем обвинительное заключение утвердила прокуратура. Уголовное дело направлено в суд.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: фото с осмотра места происшествия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: