В Челябинске на Комсомольском проспекте появятся разделительные газоны

Осенью на Комсомольском проспекте построят 6,7 км выделенок

В Челябинске на Комсомольском проспекте появятся разделительные газоны, об этом сообщила мэр города Наталья Котова, она написала о переделке главной улицы в социальной сети.

Сегодня 13 мая глава Курчатовского района Сергей Антипов вместе с Наталье Котовой побывал на территориях, где было и будет проведено благоустройство, а позже мэр написала о переделке Комсомольского проспекта в соцсетях. По ее словам, первые проекты благоустройства появятся уже к июлю 2021 года.

«Скоро здесь появятся выделенные полосы для общественного транспорта.​ На участках от ул.Каслинской до Свердловского проспекта и от ул.Солнечной до ул.Ворошилова обустроим разделительные газоны с деревьями.​ Комплексно благоустраиваем широкую зелёную пешеходную зону, доставшуюся нам благодаря советским архитекторам. Здесь будут удобные места отдыха, велодорожки. На тротуарах появится крупноформатная плитка без скошенной кромки, по ней удобней ездить на самокатах и роликовых коньках», — рассказала Котова.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в Челябинске осенью на Комсомольском проспекте построят 6,7 км выделенок, сообщили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта ИА «Уральский меридиан», в пятницу 30 апреля.

По данным Миндортранса, проведены необходимые исследования по обоснованию организации выделенных полос в коридоре Комсомольского пр-та длиной 6,7 км от ул. Чичерина до Свердловского проспекта. Новые выделенные полосы появятся на Комсомольском проспекте уже осенью. Таким образом власти планируют ввести общественный транспорт в график и сократить время проезда до 30 минут.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью:  Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: