Называющего себя Богом челябинца задержали

Соседи рассказали, что странности у челябинца начали проявляться где-то год назад.

Называющего себя Богом челябинца задержали, об этом сообщили соседи гражданина челябинским журналистам, мужчину доставили в отделение полиции, а людей из дома 186а по проспекту Победы опросили.

До визита МВД, мужчина активно рассказывал всем, что он «Бог Денис», в соцсетях он выкладывал ролики странного содержания, а не так давно сообщил, что получил разрешение на оружие. Якобы, у него есть медицинское заключение, в котором указано, что у него нет противопоказаний к владению оружием, которое он получил в сентябре прошлого года. Соседи забили тревогу, в квартиру к челябинцу приехали полицейские, которые после разговора с мужчиной, забрали его с собой в отдел.

«Выяснилось, что лицензионно-разрешительная служба не выдавала ему никаких справок. Мужчина собирал пакет документов, успешно прошел медкомиссию, чтобы получить оружие. Но к служителям закона не приходил», – пишет «Агентство чрезвычайных новостей».

Соседи рассказали, что странности у него начали проявляться где-то год назад. Он живет один. По ночам из его жилища слышны странные крики. Иногда удается разобрать фразу: «Аллах Акбар», иногда «Я Бог Денис». Журналистам издания 74.ru южноуральцы рассказали, что бояться мужчину и купили детям газовые балончики: «Мы звонили маме, чтобы она решила с ним. Она не хочет решать. Ни сестра, ни мама, — пожаловалась корреспонденту соседка. — Сестра говорит: «Наверное, наркоман. Не знаю, что с ним происходит. Проверьте вы его, положите сами».

В МВД пока воздерживаются от публикации официального комментария. Журналистам коротко отвечают, что проводят проверку по данному случаю.

Напомним, что в апреле на территории обслуживания 32-х подразделений МВД России Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Из незаконного оборота изъято 43 единицы огнестрельного оружия и 687 боеприпасов, 990 граммов взрывчатых веществ, около 3 граммов наркотических веществ, 238 литров алкогольной продукции на общую сумму более 40 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: сайт 74.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: