В Тюмени капитально ремонтируют дом на Водопроводной

В Тюмени капитально ремонтируют дом на Водопроводной. Глава города Руслан Кухарук отметил, что при ремонте таких домов важно внимательно отнестись к сохранению всех элементов, имеющих архитектурную и историческую ценность

В Тюмени капитально ремонтируют дом на Водопроводной, 36. Он находится в историческом центре города и был построен 64 года назад.

В доме ремонтируют систему водоснабжения и фасад здания. Вскоре рабочие приступят к замене кровли. Уже разработана проектная документация.

В подвале проводится замена теплонагревателя. Работы уже выполнены на 65%. Строители приступили к замене стояков. Ведутся работы по обвязке теплообменного оборудования, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской мэрии.

Многие жильцы не дают согласие на замену стояков. Поэтому УК проводит работу с владельцами квартир. Эти факты актируются комиссией и предоставляются заказчику.

Жителям объясняют, что после замены в доме водоподогревателя они смогут экономить на горячей воде.

Также рабочие приступили к фасадным работам. Уже установлены строительные леса. Ведется подготовка к основным работам.

Дом находится в историческом центре города. Глава города Руслан Кухарук отметил, что при ремонте таких домов важно внимательно отнестись к сохранению всех элементов, имеющих архитектурную и историческую ценность.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: