Жители Тюмени могут выбрать, где появятся новые зоны отдыха

Жители Тюмени могут выбрать, где появятся новые зоны отдыха. Перед тем, как подрядные организации выходят на объекты, проводятся встречи с тюменцами, на которых обсуждаются все вопросы по организации работ
Жители Тюмени могут выбрать, где построить новую зону отдыха

Жители Тюмени могут выбрать, где появятся новые зоны отдыха. Несколько таких зон были обустроены в городе в минувшем году.

Раньше на ул. Семена Шахлина, 20 было пустое поле. Оно служило коротким путем к автобусной остановке. В прошлом году здесь проложили новые тротуары и пешеходные дорожки, устроили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники, поставили небольшую сцену и установили детскую и спортивную площадки, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской мэрии.

Еще одним комфортным местом для отдыха тюменцев стала территория за домом на ул. Заречный проезд, 10. В минувшем году здесь отремонтировали двор в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», а прямо за домом обустроили небольшой уголок. Здесь проложили афальтированные дорожки, сделали газоны, установили лавочки и уличные светильники.

Новые зоны отдыха были спроектированы вместе с жителями. Перед началом работ проводятся встречи с жителями, на которых обсуждаются вопросы по строительству.

Тюменцы могут помочь создать еще несколько мест отдыха, чтобы они стали комфортными и уютными. Для этого нужно зайти на сайт 72.gorodsreda.ru, выбрать понравившейся дизайн-проект, и в следующем году в Тюмени станет еще больше зон отдыха.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: администрация Тюмени

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: