В Кургане прошёл митинг, в ходе которого ФСИН чествовала ветеранов войны

Прошёл митинг, на котором ветеранов войны чествовала ФСИН, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Ведомстве.
Митинг + ФСИН + поздравление женщины + цветы

В городе Кургане прошёл митинг, в ходе которого ФСИН чествовала ветеранов войны. В УФСИН России по Курганской области состоялся торжественный митинг чествования ветеранов. Акция прошла в Сквере ветеранов уголовно-исполнительной системы, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Мероприятия было посвящено 76-й годовщине Победы. В нём участвовали ветераны, ученики кадетских классов, личный состав и руководство зауральских учреждений ФСИН. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ФСИН России по Курганской области.

Начальник Управления Михаил Мачушкин открывал митинг. Он отметил весомый вклад Курганской области в обеспечение фронт военной техникой, продовольствием и боеприпасами. Свыше 100 000 зауральцев погибли на полях сражений с немецко-фашистскими захватчиками. 99 человек стали героями Советского Союза. За преданность Родине и самоотверженный труд поблагодарил ветеранов Михаил Владимирович. Он заверил, что память об их подвиге будет незыблема.

Митинг + ФСИН + День Победы
пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Председатель Совета ветеранов УИС Зауралья Виктор Злодеев также выступил с поздравительной речью. Как он напомнил, в прошлом году был открыт этот сквер в память о тружениках тыла и участниках Отечественной войны, которые служили в послевоенные годы в уголовно-исполнительной системе. В настоящий момент 10 тружеников тыла и 1 участник войны состоит в ветеранской организации. Сотрудники ФСИН оказывают помощь и поддержку ветеранам, регулярно навещают их.

Память защитников Отечества, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, участники митинга почли минутой молчания. Ветераны и руководители возложили цветы к мемориальному камню сквера. На мероприятии звучали патриотические песни в исполнении юных артистов и сотрудников учреждений. Показательные выступления по рукопашному бою провели бойцы отдела специального назначения «Мираж».

Митинг + ФСИН + поп + мальчик + выступление
пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Начальник УФСИН России по Курганской области вручил благодарственные письма ветеранам уголовно-исполнительной системы Любови Селезневой, Ивану Степанову и Галине Захаровой за активную работу в ветеранской организации.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: