В невыплате зарплаты работнику подозревают издателя книг в Шадринске

В невыплате зарплаты работнику подозревают издателя книг в Шадринске

Деньги

В невыплате зарплаты работнику подозревают издателя книг в городе Шадринске. В Шадринске возбудили уголовно дело в отношении гендиректора ООО «Шадринский дом печати», которого подозревают в невыплате зарплаты работникам. Следственные органы СК России по Курганской области возбудили уголовное дело в отношении ген. директора ООО «Шадринский дом печати». Руководителя фирмы подозревают в полной невыплате более 2-х месяцев зарплаты и других установленных законом выплат (ч. 2 ст. 145.1 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Основным видом деятельности компании является издание печатных изделий и книг. Как установлено органами предварительного следствия, с февраля по апрель 2021 года ген. директор организации имел реальную финансовую возможность, но частично не выплачивал зарплату более 2-х месяцев работнику своей компании.

Сейчас следствие принимает меры к установлению других работников, перед которыми у руководства фирмы может быть финансовая задолженность. Устанавливается её размер, принимаются меры к погашению. В рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, которые направлены на сбор и закрепление доказательств по делу, ведётся следствие.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: