На дорогах Тюменской области наносят дорожную разметку

На дорогах Тюменской области наносят дорожную разметку. На магистральных улицах Тюмени разметка наносится термопластиком, на менее интенсивных участках – краской

На дорогах Тюменской области наносят дорожную разметку. На трассах в целях безопасности работы проводят днем, обозначая участки знаками и сигнальными маяками.

В Тюмени дорожная разметка наносится в ночное время, чтобы не создавать помех участникам движения. Соответствие нанесенной разметки ГОСТам и стандартам контролируют автоинспекторы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции региона.

На магистральных улицах Тюмени разметка наносится термопластиком, на менее интенсивных участках – краской. Завершить работы планируется до конца июня.

На федеральных трассах региона, а это более 500 км, обновление разметки производится в течение всего года по мере износа дорожных линий.

По мере обновления разметки дорожные камеры начнут фиксировать нарушения на выделенной полосе для общественного транспорта и выезды за стоп-линию.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: