МЧС предупредило южноуральцев о том, что водоемы ещё не прогрелись

Купальный сезон еще не начался, но желающих искупаться уже немало, есть и трагические примеры, в том числе с участием детей, сообщили в МЧС
Купальный сезон пляж река озеро

МЧС предупредило южноуральцев о том, что водоемы не прогрелись, сообщили в пресс-службе Правительства региона ИА «Уральский меридиан», спасатели уверены – купальный сезон открывать рано.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и начальник ГУ МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко обсудили оперативную обстановку в регионе. На ней обсуждался вопрос касаемо водных объектов в области. Главам муниципалитетов дано распоряжение по обеспечению дежурными спасательными постами водоемов, где традиционно отдыхают жители.

«Учитывая необычно жаркую погоду для этого времени года, есть риски на водных объектах. Водоемы не прогрелись, купальный сезон не открыт», – сообщили в Правительстве.

Купальный сезон еще не начался, но желающих искупаться уже немало, есть и трагические примеры, в том числе с участием детей. Причины трагедий из года в год не меняются: купание в необорудованных местах, отсутствие надзора за детьми со стороны взрослых, купание в нетрезвом виде. Все утонувшие были без спасательных жилетов!

«Специалисты чрезвычайного ведомства занимаются предупредительной работой круглый год, но в период аномально жаркой погоды эти мероприятия получают дополнительный импульс. Сейчас риски очень высоки, люди массово идут к водоемам. Поэтому сотрудники МЧС и организовали для любителей отдыха специальный инструктаж», – рассказали в МЧС.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: