В Челябинске грумеры модно подстригли альпака Еремея

Стрижка прошла быстро, профессионально и легко. Сотрудники зоопарка фиксировали альпака

В Челябинске грумеры модно подстригли альпака, новый причесон показали в пресс-службе «Челябинского зоопарка» ИА «Уральский меридиан», сотрудники уверены, что Еремей теперь стал ещё сногсшибательней.

Альпака стригли два мастера Екатерина и Ирина. Сотрудники зоопарка помогали грумерам с фиксацией животного, которое имеет своенравный характер. Но в итоге получился отличный причесон. На спине у Еремея теперь пушистые «горбики», которые намекают, что альпака относится к семейству верблюдовых.

«Стрижка прошла быстро, профессионально и легко. Сотрудники зоопарка фиксировали и успокаивали альпака, а Ирина и Екатерина быстро в четыре руки наводили красоту. Результат, честно говоря, превзошёл все наши ожидания. Огромное спасибо девушкам за то, что откликнулись и не побоялись экспериментировать вместе с нами», – поблагодарили грумеров за работу в зоопарке.

«Нам очень приятно было работать с Еремеем, спасибо за возможность творчества и за вашу поддержку!» – ответили в Груминг Челябинск | Салон «Причесон».

Челябинцы признали новую прическу Еремея невероятной, многие захотели лично увидеть Еремушку.

Ранее кандидатов предупредили, что у альпака очень мягкая шерсть, а стрижка нужна будет по всему «периметру» Еремушки. К тому же животное предстоит гуманно зафиксировать. Еремей живет в зоопарке с 2017 года и обзавелся уже множеством поклонников. Стоит заметить, что у животного не только проблемная шерсть, у него еще и двупалые конечности альпака снабжены изогнутыми тупыми когтями, которые тоже периодически требуют ухода.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью и видео: «Челябинский зоопарк»/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: