В Курганской области поймали женщину, похитившую деньги у москвича

В Курганской области поймали женщину, дистанционно похитившую деньги у москвича. В межмуниципальном отделе МВД России «Щучанский» окончено расследование уголовного дела в отношении 30-летней гражданки, проживающей на территории Щучанского района.
сбербанк банкомат

В Курганской области поймали женщину, дистанционно похитившую деньги у москвича. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в межмуниципальном отделе МВД России «Щучанский» окончено расследование уголовного дела в отношении 30-летней гражданки, проживающей на территории Щучанского района.

Как установили следователи, в мае 2019 года злоумышленница позвонила на абонентский номер мужчины, находившегося в городе Москва, и представилась сотрудницей службы безопасности банка. Она сообщила, что с банковской карты потерпевшего происходит несанкционированное списание денежных средств. Убедив гражданина назвать данные его банковской карты и пароль, поступивший в смс-сообщении, обвиняемая похитила с банковского счёта потерпевшего более 50 тысяч рублей.

Ещё два эпизода следствие расценивает как попытку хищения средств. Обвиняемая в том же году осуществила ещё два звонка на абонентские номера жителей Ханты-Мансийского автономного округа, намереваясь аналогичным образом похитить у граждан денежные средства. Однако югорчане заподозрили обман и прекратили разговор. В случае доведения преступных умыслов до конца, обвиняемая могла похитить у данных граждан в общей сложности около 40 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу, совершённую с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств» направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: