В Тюмени годовалая девочка вылила на себя кипяток

В Тюмени годовалая девочка вылила на себя кипяток. Медики диагностировали у нее ожоги 1-2 степени грудной клетки и живота, их общая площадь составила 12%
скорая помощь машина карантин Екатеринбург

В Тюмени годовалая девочка вылила на себя кипяток. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 16 мая.

Малышка опрокинула на себя емкость с кипятком, получив термические ожоги груди и живота. Отец девочки растерялся и не знал, что делать. Алгоритм действий ему подсказал диспетчер скорой.

Мужчина намочил ткань прохладной водой и приложил к обожженным участкам кожи. Спустя 10 минут на место прибыла бригада скорой.

Медики диагностировали у малышки ожоги 1-2 степени грудной клетки и живота, их общая площадь составила 12%. После обезболивания и наложения противоожоговых повязок ребенка эвакуировали в ОКБ №1, – сообщили ИА «Уральский меридиан» на Станции скорой медицинской помощи.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1 173 жителям Тюмени и Тюменского района. В экстренной форме поступило 602 вызова.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: