Сотни тюменцев проверились на онкологию и ВИЧ в ТРЦ «Кристалл»

Сотни тюменцев проверились на онкологию и ВИЧ в ТРЦ "Кристалл". Все желающие также могли пройти вакцинацию от COVID-19, которая продлится в ТРЦ до 23 мая
Сотни тюменцев проверились на онкологию и ВИЧ в ТРЦ Кристалл

Сотни тюменцев проверились на онкологию и ВИЧ в ТРЦ «Кристалл». 16 мая в Тюмени прошла профилактическая акция «Волна здоровья», приуроченная к Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИД. В этот день тюменцы могли пройти обследование сразу по нескольким профилям.

Так, Центр профилактики и борьбы со СПИД предлагал пройти экспресс-тест на ВИЧ в мобильной лаборатории центра. Всего за несколько минут любой желающий мог анонимно узнать свой ВИЧ-статус. Тестирование прошли более 40 человек.

Онкологи Медицинского города осматривали кожные покровы и определяли риск развития новообразований на коже. Также участники акции могли пройти УЗИ щитовидной железы, а женщины – обследовать молочные железы в мобильной установке на цифровом маммографе.

Исследования у онкологов прошли 229 тюменцев. У одного человека заподозрили рак.

Специалисты Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели комплексный осмотр 118 человек. Им провели биомпедансметрию, измерили давление, а также определили уровень холестерина в крови.

Помимо этого все желающие могли пройти вакцинацию от COVID-19, которая продлится в ТРЦ «Кристалл» до 23 мая.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Центр профилактики и борьбы со СПИД, Медицинский город, Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: