В Курганской области за сутки COVID-19 заразились 30 человек. 17 мая 30 зауральцев заразились новой коронавирусной инфекцией, наличие заражения подтвердили результаты анализов. В Кургане — 16 случаев, остальные в Кетовском, Целинном, Лебяжьевском, Далматовском, Сафакулевском, Шатровском, Макушинском районах и Шадринске. По выздоровлению выписаны 19 человек за последние сутки, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.
Всего в регионе выявили 20 958 случаев новой коронавирусной инфекции с момента начала регистрации заболеваемости. Всеми зауральскими медицинскими лабораториями за минувшую неделю суммарно проведено 6 727 исследований.
В конце мая прошлого года стало известно о том, что в регионе скончалась первая пациентка от коронавируса. По данным на 17 мая, в Зауралье от новой коронавирусной инфекции умерли 403 человека. На прошлой неделе зафиксировано 2 смерти по причине ковида, на позапрошлой — суммарно 3 смерти. С начала нового года по причине COVID-19 умерло 226 человек (в период с 1 января по 17 мая). В прошлом году, весной, скончался курганский медик 62 лет — врач-гастроэнтеролог и терапевт областной больницы. Ранее у врача был диагностирован коронавирус. От пневмонии, в том числе внебольничной, умирает больше людей — они не входят в «коронавирусную статистику». Люди, у которых был диагностирован коронавирус, но которые умерли от обострения других заболеваний, также не входят в данную статистику.
Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».
Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
