В Вагайском районе мать с сыном ограбили дом соседки

В Вагайском районе мать с сыном ограбили дом соседки. На родственников завели уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». До суда оба будут находиться под стражей

В Вагайском районе мать с сыном ограбили дом соседки. Им грозит до 6 лет лишения свободы.

У жительницы Нягани из дома, расположенного в селе Дубровном, неизвестные похитили бензопилу и электрокосилку. Ущерб составил около 16 тысяч рублей.

Сама потерпевшая проживает в Югре, а за ее домом в селе присматривает соседка. Она и обнаружила пропажу электроинструментов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

К краже оказались причастны 54-летняя женщина и ее 23-летний сын, проживающие напротив дома потерпевшей. Родственники распивали спиртное и решили украсть имущество из дома соседки. Сорвав навесной замок, они похитили инструменты и сдали похищенное в комиссионный магазин, получив 4 тысячи рублей. Деньги мать с сыном потратили на алкоголь и продукты.

На родственников завели уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». До суда оба будут находиться под стражей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: