48 км дорог отремонтируют в Тюмени в этом году

48 км дорог отремонтируют в Тюмени в этом году. Глава города Руслан Кухарук оценил ход работ. В числе ремонтируемых дорог в рамках нацпроекта - улица Николая Чаплина

48 км дорог отремонтируют в Тюмени в этом году, 17 км из них – в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Глава города Руслан Кухарук оценил ход работ. В числе ремонтируемых дорог в рамках нацпроекта – улица Николая Чаплина. Это одна из первых улиц, на которую вышла дорожная техника. На ней будет отремонтировано 2,2 км дороги на участке от ул. Трактовой до ул. Салехардской, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской мэрии.

48 км дорог отремонтируют в Тюмени в этом году 4
Фото: Тюмень – наш дом

Автомобильное движение на улице не перекрывается. Ремонтные работы ведутся методом фрезерования преимущественно в вечернее время и в выходные. Днем дорожники ремонтируют тротуары и бордюры.

48 км дорог отремонтируют в Тюмени в этом году 4
Фото: Тюмень – наш дом
48 км дорог отремонтируют в Тюмени в этом году 4
Фото: Тюмень – наш дом

Параллельно идет ремонт сетей водоснабжения. Завершить работы планируется к середине июня.

Всего в рамках нацпроекта будет отремонтировано 8 улиц. На 5 из них уже работает дорожная техника. На остальных объектах работы начнутся до конца мая.

Тюменцы могут посмотреть, где запланированы дорожные работы в городе, на интерактивной карте портала «Тюмень – наш дом» в разделе «Ремонт и реконструкция дорог в 2014–2021 гг.».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Тюмень – наш дом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: