В Екатеринбурге впервые пройдёт Уральский форум национальных коллективов

Впервые уральская столица примет музыкантов, менеджеров и преподавателей, работающих в жанре народного искусства. с 28 по 30 мая пройдет Уральский Форум национальных коллективов.

Уральский Форум национальных коллективов впервые проведут в Екатеринбурге. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГАУК СО «Уральский центр народного искусства имени Е.П. Родыгина», форум объединит специалистов в области культуры и народного исполнительства.

Уральский Форум национальных коллективов пройдет в Екатеринбурге с 28 по 30 мая. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Свердловской области и Уральский центр народного искусства имени Е.П. Родыгина.

«Уральский Форум национальных оркестров России станет уникальной площадкой для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и народного исполнительства», – рассказали организаторы.

В дни форума пройдёт конференция, концерты ведущих национальных оркестров России – Белгорода, Ульяновска, Новосибирска, Уфы, Екатеринбурга; мастер-классы от ведущих исполнителей. 30 мая в день закрытия состоится гала-концерт с участием всех оркестров, приехавших на Уральский Форум.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УРЦНИ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: