В Тюмени построят более 15 км новых дорог

В Тюмени построят более 15 км новых дорог. Дорожная техника не останавливается ни на минуту. Рядом со строящимися высотками прокладываются новые дороги

В Тюмени в этом году построят более 15 км новых дорог в разных уголках города, в том числе – в микрорайонах Ямальский-2 и Новопатрушево.

Дорожная техника не останавливается ни на минуту. Рядом со строящимися высотками прокладываются новые дороги. В прошлом году в рамках федеральной программы «Стимул» в Новопатрушево построили две основные улицы района Митинского и Шарова общей протяженностью 2,5 км.

В Тюмени построят более 15 км новых дорог 2

Улица Монтажников соединит микрорайон с кольцом на ул. Федюнинского. Так у жителей появится еще один выезд в город и круговое транспортное сообщение внутри микрорайона. Завершить работы планируется до 15 октября, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской мэрии.

Также будет построена улица Валентины Трофимовой, которая станет подъездным путем к будущим образовательным учреждениям района. Ее протяженность составляет 880 м. Вдоль дороги будут проложены широкие тротуары и велодорожки.

В перспективе будет построено еще порядка 4 км дорог.

В Тюмени построят более 15 км новых дорог 2
Фото: Тюмень – наш дом

В микрорайоне Ямальский-2 с 2017 года проложено около 5 км дорог. На сегодняшний день завершается строительство ул. Андрея Бушуева и Ямбургского проезда. Улицу Бушуева по просьбам жителей продлят до Обхода города. В настоящее время ведется проектирование. Реализация запланирована в этом году.

Всего в микрорайоне предусмотрено строительство 13 км новых дорог.

Также в этом году запланировано строительство автомобильных дорог в ж.р. Березняковский, мкр. Восточный-2, Казарово, а также в районе д. Плеханова. Продолжается реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы и пересечении ж/д «Москва – Владивосток» с Мельникайте.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Тюмень – наш дом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: