Житель Тобольска продал чужой металлический гараж

Житель Тобольска продал чужой металлический гараж. Ему грозит до 5 лет лишения свободы

Житель Тобольска продал чужой металлический гараж. Инцидент произошел в микрорайоне Сумкино.

Местная жительница обратилась в полицию с тем, что в ее гараже сменили замок и распилили одну из металлических стен строения. Полицейские установили, что неизвестный продал гараж женщины одному из местных жителей с четырьмя велосипедами и двумя металлическими сейфами в нем. Ущерб составил 70 тысяч рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Подозреваемым оказался 29-летний местный житель. По его словам, он нуждался в деньгах и решил добыть в микрорайоне металлические изделия. Находясь возле гаражей, мужчина увидел написанное мелом объявление «куплю гараж» и номер телефона. Он позвонил по нему и сообщил, что готов продать гараж с содержимым за 30 тысяч рублей, предупредив покупателя, что потерял ключи от него.

Тоболяк передал злоумышленнику оговоренную сумму, после чего сменил на гараже замок и очистил его от содержимого, сдав велосипеды и металлические сейфы в пункт приема металлолома.

На продавца гаража завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: