В Курганскую область идут заморозки: похолодает до -2° С

В область идут заморозки: похолодает до -2° С, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Гидрометцентре.
Иней заморозки погода

В область идут заморозки: похолодает до -2° С. В отдельных районах Курганской области синоптики прогнозируют заморозки на почве и в воздухе до -2° С. Дневные температуры сохранятся в районе +22+27° С. Ночные температуры воздуха ночью составят +2+7° С. На территории региона сохранится переменная облачность, преимущественно без осадков. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в Курганском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

На территории кургана также прогнозируется переменная облачность и отсутствие осадков. Дневная температура составляет +25+27° С, ночью +4,+6° С. Днём ветер юго-западный 5-10 м/с, ночью северный 2-7 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс горимости леса.

В Курганскую область идут заморозки: похолодает до -2° С
meteoinfo.ru

Из-за возможного охлаждения почвы и воздуха в период активной вегетации сельскохозяйственных культур, сельхозкультуры могут повредиться. Агрометеорологические условия для вегетации озимых зерновых культур и проведения весенне-посевных работ на территории региона в основном удовлетворительные.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: