В ОБ №23 Ялуторовска поступил УЗИ-аппарат для диагностики болезней сердца

В ОБ №23 Ялуторовска поступил УЗИ-аппарат для диагностики болезней сердца. Сердце предстает перед специалистом таким, какое оно есть. Врач может определить, все ли с ним в порядке
В ОБ №23 Ялуторовска поступил УЗИ-аппарат для диагностики болезней сердца

В ОБ №23 Ялуторовска поступил УЗИ-аппарат для диагностики болезней сердца. Новое оборудование поступило в первичное сосудистое отделение в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Система предназначена для широкого спектра исследований и для пациентов с любым телосложением. В среднем за год лечение в сосудистом отделении проходят порядка тысячи пациентов разных возрастов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОБ №23.

Одну из лидирующих позиций занимают болезни сердца. Аппарат УЗИ незаменим в кардиологии. Он позволяет отследить морфологические и функциональные изменения сердца и его клапанов, визуализируя работу органа. Сердце предстает перед специалистом таким, какое оно есть. Врач может определить, все ли с ним в порядке.

Ультразвук позволяет диагностировать целый ряд патологий сердца на ранних стадиях и избежать инфаркта миокарда, своевременно начав лечение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОБ №23 Ялуторовска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: